Споры со страховыми компаниями

Физическим лицам

Юридическим лицам

Страхуя свое имущество или жизнь, мы рассчитываем получить уверенность, гарантии безопасности и возмещение убытков. Но часто, благие намерения обеспечить свой комфорт и получить уверенность, оборачивается чередой правовых проблем и совершенно не тем результатом, на который мы рассчитывали.

Страховая компания может попросту не заплатить.

Даже если Вы тщательно изучите многостраничный договор при подписании с компанией-страховщиком, при возникновении страхового случая могут возникнуть нюансы, играющие не в Вашу пользу. Непрофессионалу увидеть все тонкости просто невозможно. Выиграть самостоятельно спор со страховой компанией, как правило, очень сложно. Опытный Адвокат поможет решить проблемы, связанные с затягиванием сроков выплат, занижением суммы страхового ущерба и многими другими страховыми случаями.

При вынесении судом решения по Вашему делу все понесенные Вами расходы на юридическую помощь, независимую экспертизу и оплату государственной пошлины относятся на страховую компанию. Таким образом, в результате выигрыша дела, потраченные Вами денежные средства, возвращаются за счет страховой компании.

Адвокаты коллегии «Столичный Дом Права» оказывают следующие услуги:

  • Подготовка правовых заключений по вопросам, связанным со страхованием
  • Подготовка претензионных документов, представление интересов в страховой компании, при отказе страховой компании в выплате страхового возмещения
  • Подготовка искового заявления, подача его в суд, представление интересов Доверителя в суде во всех инстанциях
  • Взыскание в судебном порядке денежных средств по всем видам страхования